117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Offizierssäbel Preußen

Lot 9309    Limit € 280

Griffstück mit Fischhaut und Drahtumwicklung, aufgelegtes bekröntes Monogramm von Kaiser Wilhelm II., Messinggefäß, klappbarer Korb durchbrochen gearbeitet, bekrönter Adler mit Zepter und Schwert, beidseitig doppelt gekehlte Klinge, geschwärzte Metallscheide mit Trageöse, Altersspuren, rest., L insg. ca. 103 cm

Lot 1031
Limit € 30

Zigarettendose

Lot 1028
Limit € 30

Erinnerungsstickbild WK I

Lot 1048
Limit € 30

Treuedienst-Ehrenzeichen