117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Damendegen
Lot 9302
Limit € 180
auch Gala- oder Hofdegen bezeichnet, eng mit Draht umwickeltes Griffstück, verziertes Messinggefäß, spitz zulaufende Klinge beidseitig gekehlt, Klingenmarke, schwarze Lederscheide mit messingfarbener Verstärkung, Altersspuren, rest., L insg. 94 cm