117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Kaminuhr

Lot 5055    Limit € 950

Bronze, teilvergoldet, gestufter Sockel mit Aufbau in Form eines antiken Tempels gestützt von kannelierten Säulen, mit Zierelementen versehen, Emailzifferblatt bez. Devillaine à Paris, Pendelwerk mit Fadenaufhängung, Stundenschlag auf Glocke, gute Erhaltung, Werk ungeprüft, H ca. 39 cm, Frankreich erste Hälfte 19. Jh.

Lot 5515
Limit € 1.700

Damenarmbanduhr ENICAR

Lot 5522
Limit € 1.400

Damenarmbanduhr HY Moser

Lot 5512
Limit € 30

Zwei Taschenuhren RUHLA