117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Tischuhr mit Weckfunktion
Lot 5043
Limit € 20
Hersteller: Kienzle, vernickeltes Metallgehäuse, Schauseite verziert, Tragegriff, Handaufzug, Glocke unterhalb des Gehäuses, überholungsbed., leicht besch., H ca. 16 cm, Anfang 20. Jh.