117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Stoppuhr

Lot 5042    Limit € 20

große Standstoppuhr, Zifferblatt gemarkt Haupt, mit Sekunden- und Minutenanzeige, mechan. Werk, seitlich Auslöser, oben Rücksteller, Funktion geprüft, Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, im Metallgehäuse mit Hammerschlagdekor, wohl 1930er Jahre

Lot 5506
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5539
Limit € 1.600

Marine B-Chronometer

Lot 5513
Limit € 30

Taschenuhr und Tischuhr