117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Reisewecker und Werbe-Aschenbecher
Lot 5041
Limit € 20
Wecker bez. Auer Berlin, Handaufzug, Funktion geprüft, Altersspuren, H ca. 9,5 cm, dazu Werbe-Aschenbecher, hergestellt von Keramos mit Werbung für Firma Junghans Uhren, Altersspuren, 1950er Jahre