117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Reisewecker
Lot 5036
Limit € 100
Hersteller: Jaeger-LeCoultre, vernickeltes Metallgehäuse, mit eingelassenem Uhrwerk, kupferfarbenes Zifferblatt, Handaufzug, Feinjustierung, verschraubte Bodenplatte, Standfuß dient durch Umklappen gleichzeitig als Glasschutz, ungeprüft, Altersspuren, H ca. 8,5 cm, 1930er Jahre