117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Taschenuhr
Lot 5024
Limit € 800
Hersteller: Longines, Chronometer, Metallgehäuse, weißes Emailzifferblatt (Haarrisse) mit gebläuten Stahlzeigern, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Gangreserveanzeige, nummeriertes Werk (2513938), auf 21 Steinen gelagert, ungeprüft, Altersspuren, D ca. 5,6 cm, Anfang 20. Jh.