117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Kaminuhr

Lot 5018    Limit € 80

Weißguss vergoldet, rückseitig bez. Ph. Mourey, rocaillenverzierter Sockel, liegendes zylindrisches Uhrengehäuse, weißes Emailzifferblatt, darüber Zierwerk mit seitlicher Mädchenfigur in vollplastischer Ausführung, Altersspuren und kleinere Fehlteile, Uhrwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, Schlüssel und Pendel fehlen, H ca. 34 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5522
Limit € 1.400

Damenarmbanduhr HY Moser

Lot 5541
Limit € 40

Wandregulator

Lot 5539
Limit € 1.600

Marine B-Chronometer

Lot 5512
Limit € 30

Zwei Taschenuhren RUHLA