117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Figürliche Kaminuhr

Lot 5011    Limit € 100

getrepptes Steingehäuse mit eingelassenem Uhrwerk, Zifferblatt hinter Schutzglas, goldfarbene Metallverzierungen, bekrönt mit vollplastischer bronzierter Metallfigur, junge Magd mit Strohbündel, best. und kleinere Fehlteile, Pendel und Schlüssel fehlen, Schlag auf Glocke, H ca. 53 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5539
Limit € 1.600

Marine B-Chronometer

Lot 5512
Limit € 30

Zwei Taschenuhren RUHLA

Lot 5523
Limit € 3.600

Taschenuhr LANGE & SÖHNE

Lot 5515
Limit € 1.700

Damenarmbanduhr ENICAR