117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Kaminuhr

Lot 5009    Limit € 60

Weißguss goldfarben überzogen, rocaillenverzierter Sockel, liegendes zylindrisches Uhrengehäuse, weißes Emailzifferblatt bez. Aug. Focke Bremen, darüber Zierwerk mit seitlich platziertem Jüngling in vollplastischer Ausführung, Altersspuren und kleinere Fehlteile, überarbeitetes Uhrwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, H ca. 26 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5513
Limit € 30

Taschenuhr und Tischuhr

Lot 5522
Limit € 1.400

Damenarmbanduhr HY Moser

Lot 5512
Limit € 30

Zwei Taschenuhren RUHLA