117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Darstellung von Pontifikaltrachten
Lot 1528
Limit € 130
2 kolorierte Radierungen, pontifikale Schuhe und Handschuhe, wohl aus einem Tafelwerk stammend, beide Blätter zusammen in einem Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, mit Rahmen ca. 53 x 43 cm, wohl 18. Jh.