117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Frey, Hans (1900 - 1982)
Lot 1523
Limit € 60
Farbradierung, Am Bach, unter dem Druck signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, min. Altersspuren, Darstellung ca. 25 x 18 cm, mit Rahmung ca. 38 x 30 cm, ab Sommer 1927 Studium an der Münchener Akademie, Mitglied im Reichsverband Bildender Künstler Deutschlands, war tätig in München