117. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 01.12.2018

Windisch, Gerhard (1895 Wien - 1961 ebd.)

Lot 1520    Limit € 20

Radierung, Tanzende, Damenakt in bewegter Pose, in der Platte monogrammiert, unter dem Druck in Blei signiert, betitelt und limitiert 51/100, Darstellung ca. 7,5 x 6,5 cm, Blatt ca. 27 x 19 cm, ausdruckstarke expressionistische Arbeit wohl aus den 1920er Jahren