117. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 01.12.2018
Botanisches Blatt
Lot 1514
Limit € 20
kolorierter Stich, Darstellung verschiedener Narzissenarten, Martagum Pomponeum, aus einem französischen Tafelwerk von Vallet, bez., im Passepartout hinter Glas gerahmt, leichte Altersspuren, Blattausschnitt ca. 31 x 16 cm, mit Rahmen ca. 48 x 33 cm, wohl um 1700