112. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 02.12.2017

Kaminuhr

Lot 5060    Limit € 220

schwarzes Steingehäuse, mit vergoldetem Ritzdekor und Steineinlage, gestufter Sockel, Tonnengehäuse getragen von 2 geschweiften Säulen, schwarzes Zifferblatt hinter Schutzglas, bez. "J. Dusart Brüssel", Präzisionspendel hinter Glasscheibe (rückseitige Glasscheibe fehlt), insg. gute Erhaltung, H ca. 45 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5539
Limit € 1.600

Marine B-Chronometer

Lot 5503
Limit € 30

Vier Taschenuhren

Lot 5531
Limit € 30

Zwei Uhrenketten