112. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 02.12.2017
Säulenuhr
Lot 5058
Limit € 150
Edelholzgehäuse mit Metallfadenintarsie, Abschluss getragen von 4 Säulen mit verzierten Metallkapitellen, weißes Emailzifferblatt, Stundenschlag auf Glocke, Pendel fehlt, überholungsbed., H ca. 48 cm, Ende 19. Jh.