112. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 02.12.2017
Tischuhr
Lot 5056
Limit € 140
Holzkorpus furniert, schlichte klassizistische Gestaltung, mit Emailzifferblatt hinter Schutzglas, Messingwerk mit Stundenschlag auf Glocke, sichtbares Pendel, Furnierschäden, Altersspuren, H ca. 61 cm, Ende 19. Jh.