112. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 02.12.2017

Tischuhr

Lot 5056    Limit € 140

Holzkorpus furniert, schlichte klassizistische Gestaltung, mit Emailzifferblatt hinter Schutzglas, Messingwerk mit Stundenschlag auf Glocke, sichtbares Pendel, Furnierschäden, Altersspuren, H ca. 61 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5530
Limit € 60

Tischuhr

Lot 5539
Limit € 1.600

Marine B-Chronometer