112. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 02.12.2017

Portaluhr

Lot 5055    Limit € 200

ebonisierter Holzsockel, Portal getragen von 2 Alabastersäulen, ebenfalls ebonisiert und mit Perlmuttarbeit verziert, Uhrgehäuse mit Ringzifferblatt ziseliert sowie mit emailliertem Ringzahlenkranz, Pendelwerk mit Stundenschlag auf Tonspirale, Fadenaufhängung, kleine Fehlteile, Altersspuren, H ca. 64 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 5523
Limit € 3.600

Taschenuhr LANGE & SÖHNE

Lot 5535
Limit € 30

Herrentaschenuhr OMEGA

Lot 5522
Limit € 1.400

Damenarmbanduhr HY Moser

Lot 5510
Limit € 30

Damentaschenuhr