112. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 02.12.2017

Säulenuhr

Lot 5053    Limit € 200

polierter heller Stein, marmoriert, Messingapplikationen, eingearbeitetes Uhrwerk mit Emailzifferblatt hinter gewölbtem Schutzglas, Amphorenabschluss, Stundenschlag auf Glocke, Pendel fehlt, Altersspuren, insg. jedoch gute Erhaltung, H ca. 50 cm, Frankreich Ende 19. Jh.

Lot 5529
Limit € 120

Damenarmbanduhr DONEXY

Lot 5506
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5505
Limit € 30

Schiffsuhr GUB

Lot 5504
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren