111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Konvolut Militärzubehör I./II. WK
Lot 9315
Limit € 20
dabei: 1 x Wehrpass eines Dienstpflichtigen Wehrbez. Kod. Nürnberg 20. Januar 1944, passende Hülle, 1 x Dosenöffner und Messer, Wehrmacht, 1 x Mundharmonika "Militärmusik" im orig. Karton sowie 1 x Fernglas 6fach "Dienstglas No 11690" Emil Busch Rathenow, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren