111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Konvolut Abzeichen, Fahnenschilder etc.
Lot 9305
Limit € 70
insg. ca. 20 Teile, vor 1945, dabei: 1 x Prägestempel Bernstadt/Schlesien zu einer Ausstellung von 1925, 1 x Abzeichen "800-Jahrfeier Zwickau 1935", D ca. 30 mm, 1 x Abzeichen mit rot-weiß-schwarzem Band "Kriegerkameradschaft HASSIA", ca. 55 x 30 mm, 1 x Abzeichen mit schwarz-weiß-rotem Band "1. Allgem, Deutscher Artiller. Appell Bremerhaven 11.-14. Juli 1914", ca. 42 x 33 mm etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüft in alter Zigarettendose