111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Vordrucke III. Reich, Anstecknadel und historischer Postkarten

Lot 9300    Limit € 20

1 x Posten Vordrucke III. Reich: "A. Personal-Stärkeberechnung B. Verpflegungsberechnung C. Verpflegungsabrechnung", "Verpflegungsgeld-Auszahlungsliste und Nachweis über ausgegebene Reichskarten für Urlauber 194..", 1 x "2000 Jahre Deutsche Kultur. Tag der Deutschen Kunst München 1938", München: Bayernland-Verlag, 1938, Pappeinband, 1 x Faltkarte "Die Kolonialreiche der Erde nach dem Stande von Mitte 1940 mit Angaben über die ehemaligen deutschen Kolonien", 1 x Anstecknadel Deutscher Reichskriegerbund Kyffhäuser III. Reich sowie 1 x Posten historischer Karten, dabei: "Küchwaldschänke Mittelteil", "Gruss aus Chemnitz", "Lengefeld i. Erzgeb." etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1043
Limit € 30

Feldpost-Kiste

Lot 1041
Limit € 30

Konvolut Aufstellfiguren

Lot 1008
Limit € 30

Polizeiabzeichen

Lot 1009
Limit € 30

Erinnerungsabzeichen Kursk