111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Schneider, Paul

Lot 5511    Limit € 400

Lindenholz, geschnitzte Dreiviertel-Porträtdarstellung Christus mit Dornenkrone, rückseitig signiert, Ortsbez. "Annaberg" und datiert 1953, auf ovaler Holzplatte montiert, H Schnitzarbeit ca. 18 cm