111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Saphir-Brillantring
Lot 4546
Limit € 1.300
GG und WG 585, Entourageform mit dunkelblauem Saphir im Ovalschliff (ca. 1,15 ct., feine Qualität) und insg. 36 Brillanten (zus. ca. 2,16 ct., FW-W, vvs-vs), in 2 Reihen angeordnet, opulentes Schmuckstück in exquisiter Verarbeitung, min. Tragespuren, RG 60, brutto ca. 7,3 g, Expertise liegt vor