111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Neun Amethyste

Lot 4515    Limit € 150

insg. 9 Amethyste in hellem Fliederton, Purpurviolett bis hin zu leuchtend dunklem Violett, in verschiedenen Schliffarten, dabei runder, ovaler und tropfenförmiger Cabochon, dazu 5 facettierte Steine u.a. im Treppenschliff, oval facettiert sowie 1 x mit Ankermotiv gravierte Tafel, tlw. min. best., Gesamtgewicht ca. 17 g, Größe bis ca. 21 x 16 mm

Lot 5028
Limit € 60

Zwei Herrenringe

Lot 5030
Limit € 30

Konvolut Granatschmuck

Lot 5070
Limit € 300

Paar Brillantohrstecker