111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Schmidt, Christian (1958 - )
Lot 3518
Limit € 100
Künstlervase, signiert "ChriSch", farbloses Abrissglas, leicht abgeflachte Eiform, phantastische Figuren- und Tierdarstellungen im Mattschliff, guter Zustand, H ca. 19 cm, datiert (19)88; 1974-77 Ausbildung zum Glasgraveur an der Staatl. Glasfachschule Zwiesel, seit 1986 freischaffend tätig, Gründungsmitglied der Künstlergruppe "Freihand"