111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Schmidt, Christian (1958 - )

Lot 3518    Limit € 100

Künstlervase, signiert "ChriSch", farbloses Abrissglas, leicht abgeflachte Eiform, phantastische Figuren- und Tierdarstellungen im Mattschliff, guter Zustand, H ca. 19 cm, datiert (19)88; 1974-77 Ausbildung zum Glasgraveur an der Staatl. Glasfachschule Zwiesel, seit 1986 freischaffend tätig, Gründungsmitglied der Künstlergruppe "Freihand"

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3535
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3521
Limit € 30

Zwei Zierschalen

Lot 3506
Limit € 30

Ziervase MURANO