111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Meid, Hans (1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg)
Lot 1531
Limit € 40
Lithografie auf Japan, "Liebespaar", veröffentlicht in "Goethe. Gedichte", Druck von Paul Cassirer, Berlin 1925, Auflage von 100 Stück, WVZ Jentsch 1978 Nr. 508, in einfaches Passepartout eingebracht, leicht knickspurig, Blattausschnitt ca. 24 x 25 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm