111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Reuther, Wolfgang (1917 Mannheim - 2004 Auribeau-sur-Siagne)

Lot 1501    Limit € 50

Aquatintaradierung in Blau und Schwarz, Volleyballspieler am Strand, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)79 und als "E.A." bez., Altersspuren (u.a. angeschmutzt, knickspurig), Platte ca. 14,5 x 20 cm, Blatt ca. 25 x 33 cm