111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Quante, Otto (1875 Minden - 1947 Naumburg/Saale)
Lot 1500
Limit € 20
Radierung, "Im Frühling", 2 Landstreicher unter einem Baum rastend, unter dem Druck in Blei signiert und als "Op. 242" und "Eigenhändiger Probedruck" bez., Altersspuren, hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 27 x 23 cm, mit Rahmen ca. 45 x 39 cm