111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Gerhard Hoehme "Aquarelle"

Lot 1058    Limit € 30

Labyrinth und Flug. Gerhard Hoehmes Aquarelle, hrsg. von Gottfried Boehm und Franz Armin Morat, Veröffentlichung des Morat-Instituts, Bd. 1, Halbleinen im festen Schuber, zahlreiche direkt von den Original-Aquarellen erstellte Farblithografien, im Impressum limitiert "550/750" und vom Künstler signiert und datiert (19)88, schöne Erhaltung, ca. 40 x 30 cm