111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Hindenburg-Literatur

Lot 1040    Limit € 20

insg. 3 versch. Ausgaben: 1 x "Hindenburg zu Ehren! Festschrift anlässlich des 2. deutschen Reichskriegertages in Berlin 2. u. 3. Oktober 1927 und des 80. Geburtstages des General-Feldmarschalls v. Hindenburg", Broschur (leicht fleckig, leicht besch.), 1 x "Reichspräsident Hindenburg", hrsg. von der Hindenburgspende, Berlin: Stollberg, 1927, Ganzleinen (angeschm.) sowie 1 x Generalfeldmarschall von Hindenburg "Aus meinem Leben", illustrierte Volksausgabe, Leipzig: Hirzel, 1934, Ganzleinen (angeschm.). untersch. Alters- und Gebrauchsspuren