111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Das Bild der Erde 1930

Lot 1035    Limit € 30

"Ein neuer Atlas in 100 Kartenseiten mit statistischen Angaben und alphabetischem Namensverzeichnis, hrsg. von Dr. E. Ambrosius und Dr. Konrad Frenzel, Bielefeld und Leipzig: Verlag von Velhagen und Klasing, 1930, Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschm., best., Schnitt und Titel fleckig)