111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Knecht Ruprecht-Ein Buch für Knaben und Mädchen
Lot 1033
Limit € 20
hrsg. von Hermann Schaffstein, Köln am Rhein: Hermann Schaffstein, o.J. (wohl um 1910), ill. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband mit stärkerem Wasserschaden, Vorsatz besch., innen brauchbar)