111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Paar Zeppelin - Sammelalben

Lot 1026    Limit € 110

1 x "Zeppelin-Weltfahrten. Band I. Vom ersten Luftschiff 1899 bis zu den Fahrten des LZ 127 "Graf Zeppelin" 1932. Dargestellt in einer Sammlung von 264 echten Bromsilber-Bildern und einem Metallfolie-Bild der Weltflug-Gedenkmünze", Dresden: Bilderstelle Lohse, 1933 (wohl komplett, Einband leicht besch.) sowie 1 x "Zeppelin Weltfahrten II. Buch", Dresden: Bilderstelle Lohse, wohl um 1935, orig. Einband (wohl komplett), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren