111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Konvolut Bücher

Lot 1024    Limit € 20

insg. 6 Stück: 1 x "Was wir vom Weltkrieg nicht wissen", hrsg. von Friedrich Felger, Berlin: Wilhelm Andermann Verlag, o.J., Ganzleinen (u.a. verschm.), 1 x Neudeck/Schröder "Das kleine Buch von der Marine. Ein Handbuch alles Wissenswerten über die deutsche Flotte nebst vergleichender Darstellung der Seestreitkräfte des Auslandes", Kiel und Leipzig: Lipsius & Tischer, 1899, ill. orig. Leineneinband (u.a. stark angeschm., Vorsatzblatt fehlt) etc., stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschm., best.)