Kataloge und Bücher über Meissener Porzellan
Lot 1018
Limit € 50
insg. 6 versch. Ausgaben der Porzellanmanufaktur Meissen, dabei: "Büsten" (Pappeinband), "Jäger und Wild" (Paperback, wasserrandig), "Japaner u. Chinesen usw." (Papiereinband), "Katalog Nr. 4 Ausgabe 1953 Form Neuer Ausschnitt mit Unterglasurmalerei-Blaues Zwiebelmuster weißer Rand Muster 0 a-Voller grüner Weinkranz weißer Rand Muster Nr. 15 a" (Paperback), "Italienische Komödie" (Paperback) sowie "Affenkapelle, Pariser Ausrufer, verkleidete Amoretten" (Paperback, Stempel), ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren