111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Kataloge und Bücher über Meissener Porzellan

Lot 1017    Limit € 50

insg. 5 versch. Ausgaben der Porzellanmanufaktur Meissen, dabei: 1 x "Meissener Porzellan-Deutsches Kulturgut" wohl um 1937 (Broschur, Einband fleckig, gestempelt), 1 x "Figuren und Gruppen aus den Jahren 1919-1938" (Broschur, Einband fleckig, gestempelt), 1 x "Figuren II" (Klemmmappe), "Zierporzellan I" und "Zierporzellan II" jew. Klemmmappe, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren