111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Sammelbilderalben

Lot 1016    Limit € 30

insg. 3 versch. Ausgaben, 1 x Bulgaria Fahnenbilder "Ruhmreiche Fahnen deutscher Geschichte" Bulgaria-Zigarettenfabrik Dresden (wohl 2 Bilder fehlen), 1 x "Das Auto von Heute", Garbaty-Zigaretten Berlin, Grossdruckerei Carl Werner, Reichenbach, 1934 (wohl komplett, Bindung u. Vorsatz besch., Swastikas unkenntlich gemalt) sowie 1 x "Der bunte Rock. Eine Sammlung deutscher Uniformen des 19. Jahrhunderts", Verlag Haus Neuerburg Köln (wohl kompl., Einband angeschm.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände angeschm., besch.)