111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Konvolut Schriften und Regionalliteratur

Lot 1014    Limit € 20

insg. 11 Stück, dabei: 1 x "60 Ausflüge in die Umgebung von Chemnitz und in das Erzgebirge. Wegweiser für Spaziergänger und Touristen", bearbeitet von Arno Meinert, Chemnitz: Verlag Robert Friese´s Buchhandlung, 1916, Papiereinband (best.), 1 x "Festbuch 1. Gau-Sängerfest Gau Mittweida im D.A.S.B. Limbach 29.-31. August 1925", orig. Papiereinband, 1 x Prof. Dr. Muhle "Landeskunde des Königreichs Sachsen", mit 59 Karten, Bilder und 2 farbigen Tafeln, Leipzig: Ferdinand Hirt & Sohn, 1912, orig. Pappeinband etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren