111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Spruner, Dr. Karl von
Lot 1011
Limit € 20
Historisch-Geographischer Hand-Atlas. Zur Geschichte Asiens, Africa´s, America´s und Australiens, achtzehn kolorierte Karten nebst erläuternden Vorbemerkungen, Gotha: Justus Perthes, 1855, Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. alte Eignervermerke, Buchrücken mit Klebezettel)