108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Just, Christiane (1960 Dresden - 2011 ebd.)
Lot 9887
Limit € 70
Farbsiebdruck in Schwarz und Gelb auf Karton, "Brennendes Dresden. Oktober 89 auch 6.11.89", am unteren Rand in Blei signiert, datiert (19)89 und betitelt, links unten limitiert "2/14", min. Altersspuren, Blatt ca. 77 x 62 cm, 1981-87 Studium an der HBK Dresden, illustrierte u.a. Bücher von Herta Müller, 2004 zusammen mit Andreas Hegewald Gründung des Verlags „Buchenpresse"