108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Nicolai, Olaf (1962 Halle - tätig in Leipzig und Berlin)
Lot 9876
Limit € 90
Farblithografie, "Empfängnis", unter der Darstellung in Blei signiert, datiert 1992, betitelt, als "E.A." bez. und mit einer Widmung versehen, leicht gebräunt, min. knickspurig, Blatt ca. 69 x 53 cm, Maler, Grafiker und Installationskünstler, 1983-88 Germanistikstudium an der Universität Leipzig, bis 1991 Dissertationsstipendium, 1989-91 Studienaufenthalte in Budapest und Wien, 1993 Verleihung des Doktortitels