108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Nicolai, Olaf (1962 Halle - tätig in Leipzig und Berlin)

Lot 9876    Limit € 90

Farblithografie, "Empfängnis", unter der Darstellung in Blei signiert, datiert 1992, betitelt, als "E.A." bez. und mit einer Widmung versehen, leicht gebräunt, min. knickspurig, Blatt ca. 69 x 53 cm, Maler, Grafiker und Installationskünstler, 1983-88 Germanistikstudium an der Universität Leipzig, bis 1991 Dissertationsstipendium, 1989-91 Studienaufenthalte in Budapest und Wien, 1993 Verleihung des Doktortitels