108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Huniat, Günther (1939 Thammühl - tätig in Leipzig)
Lot 9858
Limit € 50
Lithografie auf Hahnemühle, "Die Zeit", im Druck signiert und datiert (19)78, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)78, betitelt und limitiert "14/15", min. Altersspuren (u.a. min. fleckig), Blatt ca. 52 x 79 cm, als Künstler Autodidakt, bis 1970 als Sozialpädagoge in Leipzig tätig, seit 1973 freischaffender Künstler, 1980 Gründung der Freiluftgalerie Stötteritz, 1984 Mitinitiator des 1. Leipziger Herbstsalons, 1994 Mitbegründer der 1. Leipziger Autorengalerie