108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Richter, Thomas J. (1955 Berlin - tätig ebd.)
Lot 9550
Limit € 70
Holzschnitt, o. T., Szene mit Akten und Einhorn, unter dem Druck in Blei signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 37 x 45,5 cm, mit Rahmung ca. 53,5 x 63,5 cm, 1978-83 Studium Malerei und Grafik an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee, seit 1983 freischaffend in Berlin, 1989-91 Meisterschüler der Akademie der Künste