108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Minkewitz, Reinhard (1957 Magdeburg - tätig in Leipzig)
Lot 9545
Limit € 120
Kaltnadelradierung auf Bütten, "Am Beckenrand", unter dem Druck in Blei signiert, datiert 1986, limitiert "24/50" sowie betitelt, rs. min. Befestigungsspuren, Blatt ca. 54,5 x 39 cm, 1979-84 Studium an der HGB Leipzig, 1987-89 Meisterschüler bei Gerhard Kettner an der HBK Dresden, 1990-96 Lehrtätigkeit an der HGB, seit 1996 freischaffend tätig