108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Krause, Axel (1958 Halle - tätig in Leipzig)

Lot 9541    Limit € 60

Lithografie, "Kopf", unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)87, als "E. A." gekennzeichnet sowie betitelt, min. Altersspuren, Blatt ca. 59,5 x 42 cm, ab 1981 Studium an der HGB Leipzig u.a. bei Volker Stelzmann und Arno Rink, ab 1989 Lehrauftrag ebd.