108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Balkenhol, Stephan (1957 Fritzlar - tätig u.a. in Karlsruhe und Meisenthal)
Lot 9528
Limit € 300
Holzschnitt auf Somerset-Papier, "Meduso", rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (20)07, erschienen bei Griffelkunst, Hamburg, Blatt ca. 76 x 57 cm, 1976-82 Studium an der HBK Hamburg bei Ulrich Rückriem, 1988/89 Lehre an Hamburger KHS, seit 1992 Professur an der Akademie der bildenden Künste Karlsruhe, 1990 Bremer Kunstpreis, tätig in Meisenthal/Lothringen, Karlsruhe, Berlin und Kassel