108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Meese, Jonathan (1970 Tokio - tätig in Berlin und Hamburg)

Lot 9527    Limit € 150

Radierung auf Somerset-Papier, "Don Skeletti im Fettnapf mit 10 Zäpfchen", rechts unter dem Druck in Blei signiert, erschienen bei Griffelkunst, 2007, Hamburg, rs. Verlegerstempel, Blatt ca. 76 x 57 cm, 1995-98 Studium an der HS für bildende Künste Hamburg bei Franz E. Walther, seit Beteiligung an der Biennale Berlin 1998 zahlreiche nationale und internationale Ausstellungen