108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Meese, Jonathan (1970 Tokio - tätig in Berlin und Hamburg)
Lot 9524
Limit € 300
Lithografie über Holzschnitt auf Somerset-Papier, handkoloriert, "Heilbuttn"s der Kunst (Formzucki)", am unteren Rand in Blei signiert und datiert 2012, erschienen bei Griffelkunst, Hamburg, Blatt ca. 77 x 55,5 cm, 1995-98 Studium an der HBK Hamburg bei Franz E. Walther, seit Beteiligung an der Biennale Berlin 1998 zahlreiche nationale und internationale Ausstellungen